<nav id="s4ucw"><strong id="s4ucw"></strong></nav>
<xmp id="s4ucw">
<nav id="s4ucw"></nav>
  • <menu id="s4ucw"><menu id="s4ucw"></menu></menu>

    前 臺:0755-86572052

    銷售直通:15375430402
    產品中心
    聯系我們
    銷售直通:15375430402
    前臺客服:0755-86572052
    EMAIL:sale@www.ianmacgregor.net
    地址:深圳市南山區桃源街道平山一路云谷二期
     
    保偏器件 您現在的位置:首頁 >> 產品中心 >>  保偏器件



    保偏光纖隔離器 1310nm to 1650nm




    1310nm1480nm1550nm1580nm1610nm1625nm1650nm 保偏光纖隔離器是一種只允許單向光通過的無源器件,其工作原理是基于法拉第旋轉的非互易性。 通過光纖回波反射的光能夠被光隔離器很好的隔離。

     光隔離器主要利用磁光晶體的法拉第效應。是允許光向一個方向通過而阻止向相反方向通過的無源器件,作用是對光的方向進行限制,只能單方向傳輸,通過光纖回波反射的光能夠被光隔離器很好的隔離,提高光波傳輸效率。


    01.JPG

      



    訂貨需要明確的要素 



    TPMIS- ① - ② - ③ - ④ - ⑤


    ① = 波長

    ② = 級別

    ③ = 套管類型

    ④ = 光纖長度

    ⑤ = 接頭類型

    ⑥ = 工作軸向

    1310.1450.1480.1550.1610.Specify

    S= 單級;D= 雙級

    B=Bare fiber 9=900um loose tube

    05=0.5m 10=1.0m 50=5.0m SS=Specify

    NE=None FA=FC/APC FP=FC/UPC SA=SC/APC SP=SC/UPC SS=Specify

    B=Both of axis working, F=Fast axis blocked



    主要技術性能



    指標名稱

    極限值

    標準值

    單位

    級別類型


    單級雙級

    中心波長


    1310 1450 1480 1550 1580 1610 or customizednm

    帶寬范圍


    ±15±30nm

    插入損耗(Type)


    0.350.4dB

    插入損耗(@23℃)

    Max0.550.6dB

    峰值隔離度(Type)


    4258dB

    隔離度(@23℃)

    Min2846dB

    消光比(單軸工作)

    Min22dB

    消光比(雙軸工作)

    Min20dB

    回波損耗

    Min55dB

    承受功率 (CW)

    Max500mW

    拉伸載荷

    Max5N
    光纖類型
    PM Panda fiber or customized
    操作溫度

    -20 to +70
    儲藏溫度
    -40 to +85


        備注: * 隨著技術改進,封裝尺寸會略有調整,如介意請下單確認細節 * 以上為不含接頭參數,含頭標準參數損耗增加 0.5dB,回損降低 5dB


    封裝信息


    01.JPG

    首頁 -- 新聞動態 -- 關于我們 -- 產品中心 -- 技術資料 -- 應用案例 -- 人力資源 -- 聯系我們
    咨詢熱線:0755-86572052
    版權所有:深圳思銳達光電科技有限公司 備案編號:粵ICP備16028912號
    光纖滑環 | 光電滑環 |光纖準直器 | 光纖滑環
    友情鏈接:私有云服務提供商| 沉淀硫酸鋇| 電加熱輥道爐| 液壓千斤頂| 壓鑄模具| 透水地坪| 珍珠棉廠家| 模溫機| 光電滑環| 永磁同步電機| 光纖準直器|
    友情鏈接: 夜夜爽妓女8888视频免费观看_亚洲精品NV久久久久久久久久_亚洲AV午夜成人片精品_欧美性猛交ⅩXXX乱大交_亚洲色18禁成人网站WWW